Человек за бортом


Пациент тубдиспансера, напавший на сотрудницу лечебного учреждения, со скандалом отказался выписываться.
«Несколько дней назад, когда рабочий день был уже закончен, а я еще задержалась в кабинете, мне позвонили люди, которые рассказали, что у тубдиспансера ползает почти голый безногий человек, неподалеку от него — инвалидное кресло, — рассказывает заместитель председателя комитета по социальной политике Законодательного Собрания Вологодской области Маргарита Савоськина. — Пришлось поднять на ноги и полицию, и областную прокуратуру».
Известную вологодскую правозащитницу возмутило, как могло произойти такое: человек, которому некуда идти, оказался под открытым небом — и полиция не увозит его, и больница к себе не берет.
«Премьер» разбирался в ситуации. Как рассказал заместитель главного врача тубдиспансера Владимир Павлов, инцидент произошел 26 марта около шести вечера. Когда на отделении оставался только дежурный персонал, один из пациентов на инвалидном кресле заехал в служебное помещение, где ему находиться было запрещено. Он был в нетрезвом состоянии. «Когда его попросили удалиться, мужчина ударил сзади проходящую мимо него раздатчицу пищи ножом в область почки, — говорит Владимир Васильевич. — Сейчас женщина находится на лечении в городской больнице».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.