Высокоскоростной Интернет во всех школах Вологды обещают подключить до конца апреля


Совсем скоро, в ближайшем будущем все школьники Вологды получат возможность пользоваться высокоскоростным Интернетом. Это возможность предоставится в рамках инвестиционного проекта «Развитие сети образовательных учреждений». На эти цели из городского бюджета выделено 10 миллионов рублей. Сейчас оптоволоконные линии уже проложили, специалисты устанавливают необходимое оборудование.
Планируется, что уже с конца апреля в школах можно будет проводить совместные вебинары и онлайн-конференции со специалистами из других регионов, организовать дистанционное обучение для детей. Кроме того, система «Электронный дневник», на которую с начала 2014 года перешли все школы города, станет более качественно функционировать. В дальнейших планах - установка системы Wi-Fi, которая обеспечит всех учащихся беспроводным доступом в Интернет, сообщает пресс-служба Администрации города.
Сейчас в Вологде к сети через оптоволоконный кабель подключена только школа №41, участвующая в программе «Цифровая школа». Остальные учебные заведения имеет доступ в Интернет через стационарный телефон, а это не позволяет развивать высокую скорость для получения информации.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.