Пожилая череповчанка не поверила телефонным мошенникам

Пожилая череповчанка не поверила телефонным мошенникам
Благодаря своевременным действиям бдительной жительнице города Череповца полиция смогла задержать курьера, который забирал деньги для мошенников. Теперь через него полицейские пытаются найти организаторов преступления.
Накануне, во вторник, в полицию Череповца позвонила 82-летняя женщина. Ранее ей поступило сообщение, что её родственник стал виновником ДТП, и для решения проблемы срочно нужны были деньги. Череповчанка вначале согласилась, а затем догадалась, что звонок поступил от мошенников. О происшедшем она незамедлительно сообщила в полицию. Благодаря такой оперативности удалось задержать курьера.
Полицейским курьер пояснил, что в интернете нашел объявление о работе. Ему нужно было лишь забирать деньги у клиентов, часть оставлять себе, а основную сумму переводить на банковский счет работодателей. Однако он не сумел совладать с алчностью, и «немного» изменил правила своей работы, забирая деньги целиком себе и своим подельникам.
Как сообщает областное управление МВД, по факту попытки мошенничества сотрудники полиции возбудили уголовное дело. На данный момент оперативники устанавливают личности «работодателей» задержанного мужчины.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.