75 вологжан отправятся на финал Всероссийской олимпиады школьников

75 вологжан отправятся на финал Всероссийской олимпиады школьниковСтаршеклассники, учащиеся учебных учреждений Вологодской области покажут свои знания в Москве практически по всем предметам, исключая мировую художественную культуру и физическую культуру.
Победителями и призерами регионального этапа предметных олимпиад 2014 стали 275 школьников Вологодской области, почти треть из них является учащимися Многопрофильного лицея. По решению организационного комитета, 75 школьников будут представлять область по семнадцати учебным дисциплинам.
Как сообщает департамент образования Вологодской области, большее количество учащихся представляет такие дисциплины, как литература, естествознание и история. Больше всего учащиеся-вологжане будут писать тестовых работ и выполнять творческие задания по обществознанию – 13 человек, по литературе – 11, по истории - 10. На финал по математике, астрономии, французскому и немецкому языкам от области поедут по одному представителю школьнику.
Как сообщает информационное агентство, в прошлом 2013 году вологодские школьники выступили достаточно успешно, завоевав 25 призовых мест в финале Всероссийской олимпиады.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.