Продолжается незаконный снос дома на Воровского

Продолжается незаконный снос дома на Воровского, 38 в Вологде. За последние сутки вологжане вызывали полицию уже несколько раз, однако их приезд на разборку дома не повлиял. На этом месте планируют постройку 3-этажного элитного жилого дома. По проекту восстановления квартала старый дом сносу не подлежит.
Более того, проектом регенерации квартала снос дома не только не предусмотрен, но и запрещен, поскольку данное здание является объектом историко-архитектурной среды.. Как сообщил Александр Борисовский, начальник управления историко-культурного наследия, в полицию направлено от имени департамента культуры официальное письмо с просьбой о прекращении сноса здания, а также с запросом данных о тяжелой технике, используемой для сноса с целью составления акта об административном правонарушении.
Повторные вызовы полиции результата не дали, снос был продолжен.
Данное здание принадлежит ОАО "Строительная корпорация Вологодской области", учредителем которого является Фонд развития ипотечного кредитования Вологодской области. Вологодская область владеет 99,95% акций Корпорации в лице департамента имущественных отношений Вологодской области.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.