По словам экспертов можно есть рыбу из вологодских озёр

Специалистами проведено очередное исследование, в результате чего они пришли к выводу, что рыбу, выловленную в Кубенском озере и озере Воже, можно использовать в пищу без ограничений.
В феврале текущего года было проведено тщательное лабораторное обследование наиболее часто встречающихся рыбных обитателей - плотвы, леща, щуки, судака и окуня - из данных пресных водоёмов. Исследования рыбы по микробиологическим, химическим показателям, а также показателям радиационной безопасности не выявили превышения предельно допустимого уровня веществ и элементов. Результаты испытаний говорят о том, что рыба, живущая в этих озерах, отвечает необходимым санитарным требованиям.
На акватории данных пресноводных водоёмов добывают рыбу восемь организаций. В этом году они получили разрешение выловить 368 тонн рыбы.
По словам Николая Гуслинского, заместителя губернатора Вологодской области в Вологодской области, водные культуры получили бурную вспышку своего развития. Сейчас в регионе производится большая часть чёрной икры, а также мяса осетровых рыб, широко присутствующих сейчас на российской рынке.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.