В речке Вологодской области поймали кольчужного сома


Обычное место обитания тропической рыбы, а именно кольчужного сома, в Амазонке. Но по каких то обстоятельствах, житель Шекснинского района поймал необыкновенную рыбу на удочку, зовут его Василий Лавров. Василий работает охранником парусного клуба. Необычный улов был сделан на реке Божай второго августа.
По данной нам информации, Василий Алексеевич закинул удочку в самое глубокое место около берега реки и поймал рыбу, которая чужда для наших местностей. Снаружи вся рыба покрыта колючками и твердым панцирем. Брюхо у рыбины плоское, а плавники длинные и рот расположен с низу. В длину рыба около тридцати сантиметров. По ее виду можно сделать заключение, что она является донной рыбой. Никому наверняка не известно, откуда в Вологодском краю взялась тропическая рыба, но есть предположения, что она была занесена с водой с какого-то судна.
Так же существует предположение со стороны областного департамента сельского хозяйства, по их мнению, рыбу, вероятно всего, выпустил кто-то из аквариума. Кроме этого они объяснили, что размер тропической найденной рыбы довольно большой, поэтому она, скорее всего, росла у кого-то в аквариуме, а потом когда, достигла своего размера, ее выпустили. И добавили, что при местных морозах, тропическая рыба не выжила бы.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.