Крупнейшее в России предприятие по производству клееного бруса запустили в Вологодской области

В городе Сокол Вологодской области завершена модернизация деревообрабатывающего комбината.Для проведения реализации этого проекта потрачено 725 миллионов рублей частных инвестиций. Лесосечный фонд в объеме 364 тысяч кубометров областные власти выделили со своей стороны.
Проект по модернизации Сокольского ДОКа был благополучно начат еще в 2009 году. Работы были направлены на увеличение мощностей для глубокой деревообработки. Также была поставлена цель максимально эффективного использования лесных участков для получения сырья. Проект изначально получил приоритетный статус . Модернизация происходила в несколько этапов. В результате Сокольский ДОК должен был стать самым крупным в России предприятием для производства клеенного бруса и домов из него, как сообщает информационное агентство со ссылкой на пресс-службу Правительства Вологодской области.
В настоящее время введены в эксплуатацию два новых сушильных комплекса и новый завод по производству клееных деревянных конструкций. Помимо этого, модернизирован цех погонажных и строганых изделий, закуплено современное немецкое, канадское и датское оборудование. В итоге, в 2013 году предприятие увеличило не только объемы производства, но и улучшило качество продукции. В ходе воплощения проекта появилось 77 новых рабочих мест. Для подготовки высококвалифицированных кадров ДОК заключил партнерский договор с Сокольским лесопромышленным техникумом.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.