Все федеральные трассы России станут платными для 12-тонников


Все федеральные трассы России станут платными для 12-тонников. Соответствующий проект презентовало федеральное дорожное агентство 24 сентября. Он рассчитан на 13 лет. За это время проект «12-тонников» может привлечь в федеральный бюджет дополнительно около 1 триллиона рублей. Полученные средства будут направлены на развитие автодорожной сети, что позволит проводить своевременный и качественный ремонт проезжей части, а также увеличить пропускную способность трасс.

Отслеживать взимание платы станут не менее 180 курсирующих по федеральным дорогам специальных автомобилей и порядка 480 стационарных рамных конструкций. Для передачи информации и отслеживания платежей будут применяться различные современные технологии, в числе которых ГЛОНАСС/GPS.

Для начала движения по трассе водителю придется внести деньги на счет оператора - 3,5 рубля за километр пробега. Средства по мере движения автомобиля будут сразу зачисляться в бюджет страны. Нарушителям правил оплаты грозит штраф — 5-450 тысяч рублей, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на Росавтодор.
Добавим, что общий объем частных инвестиций для реализации проекта может составить около 180 миллиардов рублей.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.