Вологжан ждут инновационные выборы

Инновационные технологии, базирующиеся на использовании глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС), будут использованы в Вологодской области на предстоящих 4 декабря выборах в Государственную Думу и в Законодательное Собрание.

В день голосования машины трех участковых избирательных комиссии Вологодского района будут оборудованы специальными маячками, перемещения которых станет постоянно отслеживаться со спутников. Установленное в облизбиркоме оборудование позволит в режиме реального времени контролировать движение машин во время выездов к гражданам, голосующим вне помещений избирательных участков, а поздно вечером – детально покажет путь автомобилей, перевозящих бюллетени в территориальную избирательную комиссию Вологодского района.

Система спутникового мониторинга позволит сделать выборы в Вологодской области еще более «прозрачными» и станет дополнительной гарантией честности и объективности результатов голосования.

Напомним, что технологии ГЛОНАСС уже применялись на Вологодчине в марте 2010 года на повторных и дополнительных выборах глав некоторых муниципалитетов. Как и тогда, обеспечение технической стороны вопроса намерено взять на себя ООО «Маркет Медиа».

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.