«Северсталь» продолжает платить налоги в казну Вологодской области

Предприятие "Северсталь" систематически перечисляет налоги в бюджет Вологодской области. Возникшие слухи о том, что регион лишился поступлений в бюджет со стороны самого крупного объекта, решительно опроверг Сергей Торопов, генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская Сталь" .
На встрече с журналистами он поделился информацией о том, что предприятие продолжает платить налоги, а также каждый год происходит увеличение количества поступающих средств. Как рассказал информационному агентству Сергей Торопов, данное увеличение налоговых отчислений на фоне стагнации рынка говорит о многом. Компания уверенно идет вперед, несмотря на нагрузку, на внешние угрозы. Поэтому любая информация о том, что предприятие не платит налогов в казну Вологодской области, -настоящая "утка".
Так, в прошлом, 2013, году размеры налоговых выплат ОАО "Северсталь" в бюджет Вологодской области составили 3,4 миллиарда рублей, что на три миллиона больше, чем в год назад. Кроме того, налог на прибыль также увеличился на 67 миллионов рублей. Череповец в 2013 году при этом получил сумму на сто миллионов рублей больше. И выплаты в социальные фонды, соответственно, также были увеличены на 275 миллионов рублей.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.