Три тысячи вологжан участвуют в «Лыжне России»

Зима была малоснежная, но массовый забег состоялся. В полях Вологды собирался снег для трассы. Николай Груздев, глава управления по физкультуре и спорта после финиша рассказал о своих впечатлениях.
Снега мало, но мы справились. Несмотря на то, что снега мало, мы смогли сделать трассы 1, 3 и 5 км. Снега не было, но людям понравилось. На трассе бегут только на коньках, классиков нет.
Все участвовали в марафоне: взрослые, дети, даже пожилые люди. Участвовал в марафоне шестидесяти восьми летний Николай, он в первый раз одел номер с логотипом «Лыжня Россия». Он рассказал, что «очень много раз ездил с лыжами к роднику, что находится примерно 650 км от трассы. Вообще это немного, есть знакомые, которые могут проехать полторы тысячи километров. Ехать нужно автопилотом, а организм подскажет, насколько он способен выдержать. Нужно учитывать много факторов связанных со здоровьем, сердце, легкие, работа головы.»
Глава департамента спорта по области Николай Фокичев, пришел на трасу без лыж. Олимпийский чемпион по конькобежному спорту поделился с журналистами, что девиз «Лыжни» является «Вперед к олимпиаде». «Лыжня» очень полезное мероприятие, дети очень любят кататься на лыжах.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.