Электронные пастухи в Вологде показали свою эффективность

Электронные пастухи в  Вологде показали свою эффективностьСлужба ГИБДД в Вологде сообщает, что электронные заграждения помогают уменьшать дорожно-транспортное происшествия, связанные с животными на дорогах Вологды. Проверка участков дорог показала, что приблизительно пятнадцать лосей подходили к дороге, но аварий или чрезвычайных ситуация связи с этим не было.
В прошлом году было решено установить электрические ограды, чтобы отпугивать лосей от дороги, тем самым сберечь их и водителей от потенциальной угрозы. Лоси были замечены на федеральной трасе, на 42-47 километрах, Вологда – Новая Ладога. В 2013 году на этом участке дороги восемь раз были зафиксированы аварии с участием диких животных.
Данной проблемой занимается Управление дорогами «Холмогоры», так как в ее ведомстве находится данный участок дороги. Данный проект только начал свою работу. Но уже можно видеть положительные результаты, возле дороги лежал снег, и мы сфотографировали следы животных, которые подходили к дороге, но потом сразу шли обратно. Начальник Управления ГИБДД УМВД Российской Федерации в Вологодской области Николай Латышев надеется, что электронные пастухи покажут себя с лучшей стороны.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.