В Доме архитектора открылась фотовыставка «Галерея перемен»


Экспозиция организована в формате фотосушки: при такой подаче работы размещаются не на стенах, а на натянутой веревке и прикрепляются обычными прищепками. Организаторами выставки выступает компания Tele2 и Союз архитекторов. Проект является частью масштабной кампании «Скажи свое слово», объединяющей неравнодушных людей по всей России. В экспозицию вошли работы вологодских фотографов на тему «Позитивные переделки» и «Это мой город».

На фотографиях можно наблюдать Вологду разных лет и во все времена года. «Галерея перемен» объединяет историю и наши дни, памятники архитектуры и современные объекты. Хотя авторы работают в разных стилях, все снимки смотрятся гармонично в рамках одной экспозиции. Тема «Позитивные переделки» отражает преобразования, произошедшие в Вологде за время проведения кампании «Скажи свое слово»: на фотографиях можно проследить всю историю изменений городских объектов до и после «переделки». Работы на тему «Это мой город» - это своего рода признание в любви к Вологде. На фотографиях запечатлены парки, памятники, исторические здания, дворы, улицы.

В общей сложности организаторы получили более 90 работ. Все электронные версии фотографий размещены в официальной группе Tele2 Вологда «ВКонтакте». Посетители социальной сети могут не только познакомиться с работами, но и проголосовать за понравившиеся фотографии. Победитель, набравший наибольшее количество «лайков», станет героем интервью в популярном издании региона.
Кроме того, создано специальное экспертное жюри, которое выберет лучшую работу параллельно с голосованием «ВКонтакте». Автор лучшей работы также получит приз – публикацию в одном из ведущих изданий региона. В группу экспертов вошли: коммерческий директор Tele2 Вологда Владимир Зайцев, председатель правления Вологодской региональной общественной организации «Союз архитекторов России» Леонид Рагутский, руководитель издания «Бизнес и власть» и интернет-портала volbusiness.ru Наталья Нестерова, а также известный вологодской фотограф Михаил Трапезников.

Владимир Зайцев, коммерческий директор Tele2 Вологда:
«Фотографии, которые мы получили от вологжан, достойны внимания и восхищения. Отмечу, что авторы продолжают присылать работы, и мы с удовольствием размещаем их в нашей официальной группе в соцсети. Каждый снимок - это особенный момент, остановленный миг. Смотришь на эти работы ? и хочется прогуляться по хорошо знакомым местам, не спеша пройтись по тем улочкам с фотографий, по-новому взглянуть на город, потому что ранее не знал его таким. Я искренне благодарю авторов за участие, красивые снимки и чувства, которые в них вложены».
Выставка пройдет с 23 января по 6 февраля в Доме архитекторов общественной организации «Союз архитекторов России» по адресу: ул. Благовещенская, д. 44.
Время работы выставки: пн. – пт. с 10:00 до 18:00.
Голосование за лучшую фотографию в официальной группе Tele2 Вологда «ВКонтакте» завершится 6 февраля в 16:00.

Объявление победителей состоится 7 февраля в официальной группе Tele2 Вологда.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.