Разыскиваемый солдат был задержан, он признал свою вину в убийстве такситста

Теперь уже уголовное дело по факту убийства таксиста из Великого Устюга передано в Военный следственный комитет. Само преступление произошло этим летом. Подробности преступления приводит УМВД по Вологодской области. В полицию с заявлением о пропаже таксиста обратились родственники мужчины. Он подрабатывал частным извозом и не вернулся с ночной смены. Сотовый телефон был отключен.

"По факту безвестного исчезновения С. 1961 г.р. было возбуждено уголовное дело по статье — убийство. В розыске были задействованы большие силы. Огромную помощь нам оказали сотрудники уголовного розыска областного УМВД. Впоследствии мы узнали, что водитель иномарки в день пропажи направлялся на своей автомашине в город Котлас Архангельской области. Разрабатывая эту версию, нам удалось найти его автомашину, которая находилась в одном из дворов в городе Сыктывкар Республики Коми. На машине не было регистрационных номерных знаков. Впоследствии нами был установлен и подозреваемый, которого задержали", — рассказывает начальник полиции МО МВД России "Великоустюгский" Николай Шулимов.

Преступником оказался молодой человек 1993 г.р., который проходил военную службу по призыву в Ленинградской области. После задержания он сознался в содеянном. По версии следствия, в июле этого года молодой человек покинул воинскую часть и направлялся домой в Сыктывкар автостопом. В Великом Устюге он договорился с таксистом о том, что тот довезет его до Котласа за 1000 рублей.

По словам следователей Следственного комитета, у солдата не было денег, чтобы доехать до Сыктывкара. Неподалеку от Котласа он задушил водителя, бросил тело в багажник автомобиля и направился в Сыктывкар. В лесу он сжег труп, а затем закопал. Машину бросил в городе на улице, предварительно сняв номера.

Сейчас задержанный полностью признает свою вину, уголовное дело передано по подследственности в Военный следственный отдел СК России по Вологодскому гарнизону. Точку в этом деле поставит суд.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.