Кофейные картины в Вологде

Кофейные картины в ВологдеНастоящим кофе написаны картины в стиле батик, которые сейчас выставляются в галерее «Афанасьевский променад» Вологодской областной научной библиотеки. Они очень необычные. Авторам «Кофейной фантазии» вологодским художникам Роману Захарову и Елене Дзюбе пришлось придумать свой стиль, который оказался неповторимым стилем в написании картин кофе. Художник вместе со своей ученицей представил новые полотна на обозрения.
Как сообщает Официальный портал Правительства Вологодской области, в2006 году Роман Захаров с отличием окончил Профессиональное училище № 15 народных промыслов. В течение нескольких лет молодой художник преподавал в филиале Дворца творчества детей и молодежи «Глобус», обучая детей росписи по ткани. Среди его воспитанников были даже 3-4 летние малыши. В 2007 году Роман был одним из организаторов выставки батика «Вологодская палитра», а в 2009 году состоялась его первая персональная выставка «Новый переплет», где художник впервые представил землякам свою эксклюзивную технику росписи кофе по шелку. После выставки «Цветущий город», которая с большим успехом работала в музее «Мир забытых вещей», у Романа вновь появились ученики, в их числе и Елена Дзюба.
Имея за плечами два высших образования (политехнический институт и физико-математический факультет ВГПУ), Елена открыла в себе способности к художественному творчеству. Она создает работы из лент с бисером. Несколько лет она была членом группы «Вологодская кукла», дважды принимала участие в конференции «Векторы развития вологодского кружева», а сейчас сотрудничает с мастерской художественного сколка.
Насладиться «Кофейными фантазиями» посетители Бабушкинской библиотеки смогут до 9 февраля 2014 года. Галерея «Афанасьевский променад» располагается на Марии Ульяновой, 7.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.