Персональная выставка Никаса Сафронова откроется в Вологде 17 апреля

Впервые в Вологде в художественном отделе Вологодского государственного музея-заповедника состоится персональная выставка известного российского художника Никаса Сафронова. Вниманию публики будут представлены более 80 лучших работ автора различных жанров: портреты, пейзажи, сюжетные композиции сюрреалистического характера; картины в эксклюзивном авторском стиле «Dreаm vision», благодаря которому Никас Сафронов был занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Никас Сафронов является одним из успешных современных российских художников, работающих во многих жанрах. С его работами большинство зрителей знакомы по журнальным репродукциям, так как основная часть картин художника находится в частных собраниях в России и за рубежом; в музеях Западной Европы и Америки. Среди владельцев его картин - Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков.

Выставки работ Никаса Сафронова уже прошли в Одессе, Киеве, Екатеринбурге, Саранске, Ижевске, Иркутске, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Ульяновске, Пензе, Ярославле, Воронеже, Волгограде, Саратове, Кирове и Тюмени. Скоро и у жителей Вологды появится возможность познакомиться с творчеством модного российского художника. В Вологде выставка Никаса Сафронова будет работать с 18 апреля по 31 мая 2015 года.

Пресс-конференция с участием автора состоится 17 апреля в 16.00, церемония открытия выставки - в 17.00. Cultinfo.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.