Чрезвычайные ситуации ликвидируют профессионалы

Задачи на следующий год поставлены для единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также были подбиты итоги работы проходящего года во время сбора руководящего состава области в мэрии Череповца.
Как сообщает Официальный портал Правительства Вологодской области, в сборе приняли участие заместитель Председателя Федерального Собрания Российской Федерации, Герой России Юрий Воробьёв, первый заместитель Министра МЧС России Сергей Шляков, начальник Северо-Западного Регионального центра МЧС России Шамсутдин Дагиров, Губернатор области Олег Кувшинников.
С докладом об итогах деятельности и состоянии гражданской обороны области в 2013 году выступил заместитель Губернатора области, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства области Виктор Рябишин. Он отметил, что областная территориальная подсистема единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2013 году со всеми поставленными задачами справилась.
После торжественного вручения ведомственных наград и благодарственных писем Губернатора, первые лица области отправились к памятнику спасателям, погибшим при исполнении служебного долга в мирное время. Возложение цветов к подножию креста сопровождалось троекратным салютом. Здесь же, на площадке у Воскресенского собора участники сбора посмотрели выставку техники, которая поступила в регион в рамках программы комплексной системы безопасности жизнедеятельности.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.