«Здоровые города» - проект вологодского губернатора на международном форуме в Санкт-Петербурге

Олег Кувшинников, губернатор Вологодской области, в Санкт-Петербурге на международном форуме провел презентацию проекта «Здоровые города». В своем выступлении глава региона отметил, что примерно 20-летний опыт реализованного проекта принес свои плоды в муниципальных образованиях субъектов Российской Федераци.
Данный мегапроект «Здоровые города» объединил во всем мире более 5 тысяч городов, сопровождается экспертной и методической помощью Министерства здравоохранения РФ, Европейского регионального бюро Всемирной Организации Здравоохранения. Такое сотрудничество предоставляет возможность работать по европейским стандартам, используя лучшие мировые практики.
Олег Кувшинников уверен, что невозможно успешно реализовать социальные программы федерального уровня без поддержки муниципалитетов. Три года назад он встал во главе российской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», будучи в то время еще мэром Череповца. За этот период организация расширилась на 21 населенный пункт муниципального значения из 6 Федеральных округов, где население превышает 10 млн. человек. В конце ноября присоединился и Санкт-Петербург, приглашена к участию Москва, другие крупные города России.
Как сказал Олег Кувшинников: " Наша главная и первоочередная задача - реализовать комплексные социальные программы по повышению уровня здоровья и улучшения качественных условий жизни населения и добиться максимальных результатов, о которых будет рассказано на Форуме в 2014 году".
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.