Будет ли создан IT-кластер в Вологде?

Прошедшая 21 ноября текущего года встреча Правительства, проводилась под эгидой возможностей создания IT-кластера. Самое активное участие в обсуждении этого вопроса приняла местная компания «ТриЛан Вологда».
Как стало известно из заявления «СеверИнформ», главными инициаторами встречи выступили вологодские Комитет ИТК совместно с «Кластерным центром развития».
Главным обсуждаемым вопросом стал поиск решений для создания кластера. Не обошли своим вниманием участники и организационные моменты и выгоду от такого сотрудничества для каждого. Обсудив все за и против, выделив слабые стороны, нуждающиеся в дальнейшей доработке, как по подпунктам, так и в целом. В подготовительных рамках создающегося проекта, не последнюю роль сыграли и IT - наработки директоров данного клуба, все это было сделано в рамках совершенно нового и уникального проекта, получившего название «Вологда IT-град».
Как прокомментировал это директор «ТриЛан Вологда» Александр Стригин: «Участникам все же удалось найти компромисс и прийти к взаимовыгодному решению в этом вопросе. Данный кластер позволит консолидировать общие усилия всех сфер, что в будущем позволит Вологде сформировать особый имидж благоприятности в развитии сферы IT технологий».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.