Совет кластера информационных технологий создан в Вологодской области

Совет кластера информационных технологий создан в Вологодской области11 февраля прошло заседание участников Соглашения о взаимосотрудничестве по формированию ИТ-кластера Вологодской области, где было единогласно утверждено Положение о Совете кластера.
Новый орган общественного управления поставил своей целью обеспечение стратегического руководства деятельностью ИТ-объединения и взял на себя выполнение таких задач, как определить стратегии и ключевые направления развития кластера, а также планировать его деятельность. Среди других задач Совета — проявлять содействие трудоустройству молодых специалистов в ИТ-сфере, также разрабатывать образовательные инновационные программы.
В состав Совета, в который вошли13 участников кластера, представители органов государственной власти и местного самоуправления, а также общественных организаций. 7 из них являются представителями компаний-участников. Эта часть Совета выборная. Она была организована уже на заседании. По одному представителю в Совете ещё предстоит выбрать Центру кластерного развития, Администрации города Вологды, Правительству Вологодской области, Корпорации развития, Администрации города Череповца, Клубу ИТ-директоров. В процессе заседания обсуждался также вопрос организации ИТ-форума «Современные информационные технологии», уже в пятый раз проходящего в областной столице. В частности, в исполнительный комитет форума от Клуба ИТ-директоров был предложен Александр Стригин — генеральный директор компании «ТриЛан Вологда», член Совета кластера информационных технологий, как сообщает информационное агентство со ссылкой на пресс-службу компании.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.