Призыв 2013 продолжается

Областной губернатор Кувшинников лично присутствовал на проводах солдат, 10 из которых теперь будут проходить службу в особом Президентском полку. Еще 20 человек призваны в войска МВД. Об этом сообщает официальном портал Вологодской области. Осенний призыв будет проходить до 31 декабря и в итоге долг родине в общей сложности отправятся отдавать свыше 1340 молодых ребят-призывников.
Напомним, первый призыв солдат, состоявшийся в Вологде 15 октября, составил треть всех военнообязанных призывников области.
Со сложившейся традицией, чаще всего, волгожане проходят службу в ВДВ на Северо-Балтийском флоте или же служат в Западном округе.
Новобранцы, выбранные для службы в элитном Президентском полку по уже сложившейся годами традиции, обязаны будут нести свой первый почетный караул у стен Кремля, или же обеспечат защиту официальной резиденции нашего президента - Кремль.
Кувшинников отметил, что это очень большая честь и доверие, и он уверен, что и впредь волгожане будут удостаиваться этой чести.
Осмотрев Сборный пункт, глава региона встретился с ребятами, удостоенными высокой чести служить в элитных войсках.
Губернатор вручил ребятам памятные подарки и выразил надежду, что фотоальбомы с видами родного края помогут им чаще вспоминать дом, а принадлежности для письма не дадут забыть родных и позволять писать домой чаще.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.