Великоустюгский зоосад все-таки будет финансироваться за счет столичного бюджета

На днях рассматривался вопрос о том, будет ли продлено финансирование Великоустюгского зоосада за счет бюджета. Мэр Москвы порадовал депутатов Госдумы Вячеслава Позгалева и Людмилу Швецову положительным ответом - именно об этом сообщает Официальный портал Вологодской области.

Содержать такой зоосад сложно, поскольку его финансирование правительству Москвы обходится в 40 000 000 рублей каждый год. Такие затраты Вологодчина компенсировать пока что не готова.

Со слов Вячеслава Позгалева видно, что если не взяться за решение вопроса о сохранении и финансировании зоосада, то он вскоре будет уничтожен. А это, как говорит В. Позгалев, будет равняться преступлению, потому что нельзя сначала создать такой шедевр, а потом своими же руками и уничтожить.

Многие депутаты сходятся на том, чтобы передать зоосад в собственность Вологодской области, то для этого, конечно же, нужно некоторое время. Депутатов поддерживает и мэр Москвы С. Собянин.

Один депутат Госдумы твердо уверен в том, что с помощью СМИ можно сделать рекламу, где можно призвать многие компании, предпринимателей и общественных деятелей к сотрудничеству по сохранению зоосада.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.