Депутаты Госдумы поддержали борьбу с браконьерами в Вологодские

Инициатива вологодских депутатов относительно ужесточения наказаний для браконьеров была поддержана Госдумой. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания области.
Депутатами регионального парламента выдвинута инициатива ужесточения наказания браконьерства. Данный законопроект был поддержан Государственной Думой. Законопроект повышает штрафы для браконьеров в несколько десятков раз. Депутаты Заксобрания надеются, что закон будет принят и на двух последующих чтениях законопроект также поддержат.
Михаил Ставровский председатель комитета по экологии и природопользованию сказал, что «с учетом того, как сложно проходят региональные инициативы в Госдуме, случай редчайший. Наши поправки в закон не ударят по добросовестным рыбакам, но заставят задуматься браконьеров».
увеличат до. Сейчас штраф за нарушение правил охраны среды обитания или нарушений путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов не превышает 500 рублей. Но после принятия закона, штраф вырастет до 5 тысяч рублей. А максимальный штраф для должностных лиц будет насчитывать 10 тысяч рублей.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.