Межрегиональный семинар по вопросам государственно-общественного управления образованием проходит в Вологде


Вопросы государственно-общественного управления образованием обсуждают в Вологде. В областной столице 8 ноября проходит межрегиональный семинар. Его работа направлена на решение проблем создания системы государственно-общественного управления образованием на областном, муниципальном и институциональном уровнях.

Как сообщает официальный сайт Правительства Вологодской области, в семинаре принимают участие представители Архангельской, Костромской, Ярославской областей и республики Коми. Они поделились своим опытом создания системы государственно-общественного управления образованием с руководителями муниципальных органов управлений образования, образовательных организаций, председатели управляющих советов, родительской общественности Вологодской области.

Отметим, что в нашем регионе уже существует положительная практика сотрудничества органов государственных власти и общественных структур в сфере образования. Так, например, сейчас для решения вопросов качества, доступности и открытости региональной этой сферы работают Общественный совет при Департаменте образования области, областной и отраслевые советы по подготовке рабочих кадров и специалистов, «Родительская конференция Вологодчины», Совет «Согласие», «Вологодская ассоциация молодых педагогов», а также клуб «Учитель года Вологодской области».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.