Петербургский полицейский, обвиняемый в даче заведомо ложных показаний в суде, отстранен от службы


Сотрудник петербургской полиции в зале суда попытался помочь своим коллегам, но теперь сам является фигурантом уголовного дела.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, «в зале Выборгского районного суда Петербурга, выступая в качестве свидетеля в судебном заседании по обвинению сотрудников полиции в должностных преступлениях, с целью непривлечения коллег к уголовной ответственности, 30-летний оперативник уголовного розыска дал заведомо ложные показания относительно того, что он совместно с обвиняемыми сотрудниками осуществил задержание гражданина за совершение сбыта наркотических веществ, которые были полностью опровергнуты в ходе судебного заседания потерпевшим и свидетелями».

«Теперь в отношении сотрудника принято процессуальное решение. Решается вопрос о привлечении его к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Руководством ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначена служебная проверка по данному факту. Вышеуказанный сотрудник отстранен от несения службы, если его вина будет доказана, он будет уволен, а также к строгой дисциплинарной ответственности привлекут его непосредственное руководство», - говорится в сообщении ведомства.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.