Вологодская школьница угнала машину у друга и попала на ней в аварию


Вологодская школьница угнала машину у друга и попала на ней в аварию. Злоумышленница и ее пассажирка не пострадали. Случай произошел летом этого года в селе Талицы Кирилловского района. Две местные жительницы зашли в гости к другу. В компании был молодой человек, который приехал на своем автомобиле «Valkswagen» и припарковал его возле дома. В ходе застолья хозяин иномарки выронил ключи от нее. Их подобрала одна из девушек.

Через некоторое время школьницы покинули опьяневших кавалеров и вспомнили о ключах от машины. 15-летняя девочка не имела навыков вождения, поэтому отъехала от дома неуверенно. Зато на дороге осмелела и набрала приличную скорость. Но уже через несколько минут горе-автомобилистка съехала в кювет, где легковушка перевернулась на крышу.
По счастливой случайности девушки отделались ушибами. Проезжавший мимо водитель доставил их в больницу. По факту угона было возбуждено уголовное дело. Судебное разбирательство закончилось примирением сторон. Владельцу заплатили сумму ущерба, достаточную для покупки нового автомобиля, сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Вологодской области.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.