Проекты для областных грандов


На областные гранты номинированы тридцать проектов «Команды Губернатора: муниципальный уровень». Программы обговорили победители с главой региона Олегом Кувшинниковым.
В проекте принимали участие свыше 270 человек всех муниципальных образований. Все участники прошли обучающую программу по повышению квалификации муниципального управления академии РАНХ при президенте Российской Федерации. После обучения все участники представили свои проекты в количестве 195. Большинство проектов были по благоустройству территории. Также, одной из самых популярных тем оказалась по сельскому туризму и по развитию социальной инфраструктуры. Многими был сделан акцент на то, что население должно быть более активным в решение социальных вопросов.
Должен быть приоритет мнения жителей области, в чем и согласился с проектантами глава региона и отметил, что нужно пробудить инициативу на местах, при этом не снимая с себя ответственности за происходящие дела. Тем самим установляется контакт с населением и властью. В любой идеи должен быть четко определенный результат, при этом, и практический. Именно такого ждут от нас граждане.
На следующий год проект будет продолжен и поддержан, так как и в этот раз, но кроме всего, в состав войдет новая группа наставников.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.