Tele2 выбрала лучшую историю о путешествии книги

Tele2 подвела итоги творческого конкурса для буккроссеров. Буккроссинг стартовал 18 июня 2013 года в рамках крупной социально-информационной кампании оператора.

Победителем акции был признан 27-летний Александр Папин. В рамках буккроссинга Tele2 провела творческий конкурс и предложила участникам движения написать истории о находке книги. Александр Папин стал автором самого оригинального и интересного эссе и получил в подарок от компании электронную книгу.

Коммерческий директор Tele2 Вологда Владимир Зайцев:

«Суть буккроссинга проста. Человек, нашедший книгу, может её прочитать и оставить в другом месте. А если он хочет поделиться с кем-то своей книгой, отметить ее специальной наклейкой акции и оставить там, где пожелает, – в кафе, на скамейке, на остановке. Мы взяли за основу идею международного буккроссинга, но решили адаптировать ее именно к нашему городу, так как на локальные акции люди всегда откликаются быстрее. Мы поздравляем Александра с победой. Нам приятно, что молодые жители города живо откликнулись на наш проект и показали, что в век господства электронных медиа люди все еще охотно читают бумажные книги».

Помимо Tele2 Вологда, в состав творческого жюри конкурса вошли партнеры проекта - БУК ВО "Вологодская областная универсальная научная библиотека им. И. В. Бабушкина".

Алена Першина, главный специалист отдела просветительских программ и проектов БУК ВО "Вологодская областная универсальная научная библиотека им. И. В. Бабушкина":

«Всегда здорово, когда в нашей жизни появляется что-то новое. Особенно приятно, когда эта новинка связана с культурно-нравственным аспектом, развитием личности. Проект буккроссинга направлен именно на это. Сейчас число людей, читающих книги, снижается. И далеко не все понимают, что больше шансов на успешную карьеру имеют образованные, а значит, читающие люди. Очень приятно, что коммерческие организации это понимают и организуют такие социальные проекты».

Напомним, что в рамках cоциально-информационного проекта сотовый оператор решил сделать полезным для жителей время, проведенное в ожидании общественного транспорта. Tele2 разместила на остановках информацию о Вологде. Теперь вологжане могут прочитать здесь интересные факты о родном городе.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.