Tele2 отпускает книги на свободу

Вологда - Tele2, альтернативный оператор сотовой связи, объявляет о старте буккроссинга - движения, которое призывает участников извлечь забытые книги с полок и подарить им вторую жизнь. Буккроссинг «Читающий город» взял старт 18 июня 2013 года и пройдет в рамках крупного социально-информационного проекта от Tele2.

Процесс буккроссинга, который в мире приобрел популярность еще в 2001 году, выглядит так: человек, взяв прочитанную книгу из своей библиотеки, оставляет ее в общественном месте. Идеологи движения полагают, что так прежний владелец «освобождает» книгу для того, чтобы другой мог найти ее и повторить процесс. Участник вологодской акции должен взять фирменную наклейку акции «Читающий город» в салоне связи Tele2 и, отметив ее свою книгу, оставить последнюю в любом месте. Нашедший книгу участник может прочитать ее и тоже, в свою очередь, принять участие в акции.

Старт букроссингу «Читающий город» дали сотрудники регионального офиса Tele2. Именно они первыми принесли книги из домашних библиотек и оставили их в различных городских местах – в парках, кафе, на автобусных остановках.

Владимир Зайцев, коммерческий директор Tele2 Вологда:

«Чтение – это не просто способ получения информации, это процесс, способный сделать из человека личность, умеющую чувствовать, сопереживать, мыслить независимо. Мы хотим не потерять читающего человека. Мы хотим напомнить людям, какое это наслаждение – читать. В своем социально-информационном проекте Tele2 стремится повысить не только популяризацию чтения, но и осведомленность вологжан о родном городе».

К букроссингу от Tele2 присоединились Вологодский краеведческий музей-заповедник (ул. Сергея Орлова. 15. Вологодский Кремль), Вологодская Областная универсальная научная библиотека имени И.В. Бабушкина (ул. М. Ульяновой, 7 и ул. М. Ульяновой, 1), тайм-кафе «Кружева» (ул. Зосимовская, 17). Там также можно встретить «потерявшиеся» книги. Информационный партнер проекта – портал «KP.ru».

Tele2 приглашает всех желающих присоединиться к акции и поделиться прочитанными книгами. Для того чтобы книга из личной библиотеки тоже приняла участие в буккроссинге, необходимо:

- зайти в салон Tele2 по адресу: г. Вологда, Торговая площадь, д. 4;

- взять у продавца специальные наклейки для книги-участника акции;

- разместить наклейки на обложке и на форзаце книги;

- оставить книгу в общественном месте, где у нее есть шанс найти нового владельца;

- рассказать в группе Tele2 Вологда «ВКонтакте» (vk.com/tele2vologda) о том, какую книгу и в каком месте оставил прежний владелец.

В рамках проекта также можно принять участие в творческом конкурсе: для этого необходимо написать оригинальную историю находки книги с наклейкой акции и до 28 июня включительно опубликовать эссе на официальной странице Tele2 Вологда «ВКонтакте» с заголовком «Читай c Tele2». Автор самого оригинального произведения получит в подарок электронную книгу. Имя победителя будет объявлено в День города Вологды 29 июня в 15.00 на площади у ЦУМа.

Помимо буккроссинга, в рамках социально-информационного проекта Tele2 разместила на транспортных остановках города интересные факты о Вологде. А на радиостанции «Европа плюс Вологда» с 17 по 28 июня по будням в вечерних выпусках программы «Европа плюс он-лайн» пройдет серия игр на знание истории Вологды с розыгрышем сувенирной продукции от Tele2.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.