Лишение свободы за перестрелку с детьми


В Кириллове вынесен приговор мужчине, который устроил перестрелку с детьми. Его машину из игрушечного оружия обстрелял мальчик. В ответ водитель, 44-летний череповчанин, достал пневматический пистолет. Вдогонку детей прозвучали выстрелы. Одна из пулек отскочила от металлического гаража и попала в ногу одному из детей.
Машину подозреваемого мужчины задержал наряд патрульно-постовой службы полиции. После оформления необходимых документов он был отпущен, а впоследствии его задержали сотрудники ГИБДД за управление машиной уже в нетрезвом виде. От медицинского освидетельствования в больнице он прямо отказался. Пытаясь избежать привлечения к административной ответственности, мужчина подал заявление об угоне своей машины. Факт угона не нашел подтверждения.
Уголовное дело по хулиганству и заведомо ложному доносу было рассмотрено в Кирилловском районном суде. «Стрелка» признали виновным и приговорили к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с испытательным сроком 2 года, сообщает областное управление МВД.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.