Пьяным водителям – бой!

Как сообщает информационное агентство, за четыре дня в области от вождения был отстранен 171 водитель по причине того, что эти вологжане были за рулем в нетрезвом состоянии. С 7 по 10 августа в Вологодской области полицейские проводили профилактическое мерпориятие «Нетрезвый водитель».
При этом за период с 1 июля сотрудники Госавтоинспекции выявили более 16 водителей, которые ранее уже привлекались к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.
Согласно закону, с 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено не административное, а уголовное наказание. Правда, через 3 года нарушители смогут снва сесть за руль. Им грозит лишение свободы на срок до 2 лет; штраф от 200 до 300 тысяч рублей; обязательные работы на срок до 480 часов и принудительные работы на срок до 2 лет с дополнительным наказанием в виде лишения права управления транспортного средства на срок 3 года.
Если прохожие видят пьяных водителей за рулем, им вменяется сообщать о таких случаях в дежурную часть ближайшего отделения полиции или по телефону 02, в Вологда по дополнительному телефону 76-50-50.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.