Жильцы могут контролировать расчеты за элекроэнергию


Как говорят в «Вологдеэнергосбыте», показания с индивидуальных электросчетчиков может единовременно снять старший по дому, и в его же присутствии представитель «Вологдаэнергосбыта» снимет показания с общедомового прибора учета (самим этого делать) Тогда получится самый точный баланс электропотребления дома. После этого следует решать – если расходы большие – надо ли экономить ?
В «Вологдеэнергосбыт» наводят пример о большой оплате за электроэнергию на улице Ленинградской. Здесь, в одном из домов существует подогрев крыши. Соответственно его жители согласны оплачивать такие услуги и выделять больше денег на свой комфорт. Все зависит от желаний клиента и его возможностей. На другой улице –Ананьинской, где есть дома с печным отоплением, электрокотлы в квартирах не были подключены к квартирным счетчикам. Тогда расходы списывались на общедомовые нужды. Это сказалось на результатах платежей за ОДН. Он увеличился в разы. Этот, и еще другие случаи были выявлены, составлены соответственные акты, и сейчас начисления за общедомовые нужды там снижены.
В настоящее время в «Вологда-энергосбыте» составлен график обследования домов на исправность счетчиков, чтобы избежать выше упомянутые случаи, или сделать ремонт уже устарелых приборов. Будут делать это до середины мая. Заявки с их просьбами надсылают сами жильцы. В энергокомпании будут также брать на заметку проблемные дома с высокими расходами на общедомовые нужды.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.