Прокуратура привлекла к административной ответственности вожегодского предпринимателя

Прокуратура Вожегодского района Вологодской области привлекла частного предпринимателя к административной ответственности за фискальные нарушение.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области Российской Федерации, ИП Никифоров осуществлял предпринимательскую деятельность в Вожегодском районе, при этом не погасив задолженность налоговой инспекции. Никифоров должен уплатить налог на доходы от предпринимательской деятельности физических лиц, а также внести взнос в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Прокурор Вожегодсокго района установил, что ИП Никифоров не соблюдает положения Трудового кодекса РФ по выплате и начислению зарплаты работникам. Поэтому вожегодская прокуратура требует от предпринимателя явится на заседание рабочей группы, которая занимается защитой прав граждан Российской Федерации в трудовой сфере. Кроме того, Никифоров должен был предъявить прокуратуре документы для проверки.
Несмотря на то, что прокурор вручил письменное требование лично в руки правонарушителю, Никифоров требований прокуратуры не выполнил. Поэтому прокурор Вожегодского района привлек Никифорова к административной ответственности за умышленное невыполнение требований прокуратуры. ИП Никифоров должен уплатить штраф – 2 тысячи рублей.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.