В Межрегиональном конкурсе ансамблей смешанного состава примут участие более 200 музыкантов

20 февраля продут состязания "Играем и поём вместе". Уже 8 год их проводят сотрудники 5-ой музыкальной школы города Вологды. В этом году участие примут около 60-ти ансамблей из разных музыкальных закладов страны.

С 10-ю номерами на конкурсе выступят ребята с Вологды. Юные музыканты покажут всем, как нужно играть на балалайках, домре и как правильно исполнять народные песни.

Мария Лейкина, заместитель директора 5-ой музыкальной школы, отметила, что уже 8-ий год они проводят этот конкурс и постоянно подчеркивают то, насколько он важен и необходим. Ведь здесь дети имеют возможность проявить себя, свои таланты, посмотреть как то, что и они, исполняют другие ребята. Это мероприятие пользуется популярностью между юных музыкантов, и к участию с каждым годом приобщаются все новые коллективы с разных регионов страны.

В жюри будут известные вологодские и московские музыканты. После всего, этого же дня, пройдёт гала-концерт тех, кто победит. Поддержать ребят может каждый, нужно всего-то прийти в зал Детской музыкальной школы 20 февраля.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.