Настоящий Ледовый дворец в Вологде открылся накануне

В предверии Нового года жители Вологды получили настоящий подарок - современную ледовую арену на улице Пугачева. Там желающие смогут тренироваться круглый год. Для массового катания Ледовый дворец откроется после новогодних каникул. Пропускная способность спортивного комплекса ? до полутысячи человек в сутки.

На торжественное открытие, которое состоялось 28го декабря, в Вологду приехали именитые российские спортсмены. Среди них олимпийский чемпион по биатлону Анатолий Алябьев и заслуженный тренер России Жанна Громова. Тренировки начались сразу же после открытия. Лед опробовали фигуристы и хоккеисты.

Как заявил Глава города Евгений Шулепов, Дворец - первая ледовая арена в Вологде, но, безусловно, не последняя. Он отметил, что желающих заниматься спортом и физической культурой с каждым годом становится все больше. И это отличная площадка для тренировки подрастающих олимпийцев.

Спортивный комплекс включает в себя ледовую арену, зал хореографии и тренажерный зал, раздевалки, буфет и трибуны. "Спортсмены уже начали заниматься, а для всех желающих, не спортсменов, Ледовый дворец откроем немного попозже, потому что сейчас нужно будет выстроить четкий график работы, сначала распишем занятия для детей, а затем уже все остальное. Здесь предусмотрено также создание большой зоны благоустройства, парковка, волейбольная и теннисные площадки, то есть летом можно будет заниматься еще и этими видами спорта", — добавил Евгений Шулепов.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.