В новый год с новым Ледовым дворцом

На сегодняшний день на новой ледовой арене рабочие монтируют систему охлаждения. Основные работы по строительству и техническому оснащению Ледового дворца в Вологде подошли к своему логическому завершению. Долгожданный для горожан объект, построенный на улице Пугачёва, откроет свои двери в Новогодние праздники. Так что все жители Вологды смогут во время новогодних каникул оценить как сам дворец, так и испытать на прочность его лед.

Все необходимое технологическое оборудование, а так же зрительные трибуны необходимые для оснащения Ледового дворца уже закуплены. Непосредственно под самой ледовой ареной в настоящее время проводят монтаж холодильных систем, систем вентиляции и отопления, системы электрообеспечения. В раздевалках для спортсменов скоро начнутся отделочные работы. Кроме всего этого, в ближайшие дни будут приведены работы по благоустройству прилегающей дворцовой территории. Возле Ледовой арены разобьют парковку, а на всей территории дворца установят осветительное оборудование.

- Безусловно, дворец был довольно сложным объектом. Неоднократно задерживалось финансирование строительства Дворца. Но теперь все позади, финансовые проблемы улажены, - такие слова главы Вологды приведены на официальном сайте городской Администрации - Мы провели переговоры с банками, что коммерсанты проведут дофинансирование строительства, чтобы ввести в строй этот объект до Нового года.

Евгений Шулепов 30-го октября посетил Ледовый дворец, где лично проверил выполнение отделочных работ. По заверениям подрядчика все работы будут выполнены точно в установленный срок.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.