«Ты — предприниматель»: итоги и планы

Итоги работы программы «Ты — предприниматель» 2012 года подвели сегодня в Законодательном Собрании области. На встрече присутствовали молодые предприниматели— участники программы, областные депутаты, представители бизнес-сообщества и молодежного парламента области.

«В мероприятиях программы приняли участие около 1700 человек. Было написано более 100 бизнес-планов. Открыли свой бизнес 47 участников программы, 3 компании находятся в процессе регистрации, — рассказал руководитель программы «Ты — предприниматель» в Вологодской области Андрей Литвин. — Мы заложили основу молодежного бизнес-сообщества. Теперь наша задача — наладить сотрудничество действующих предпринимателей с новичками. Предприниматели будут участвовать в программе от начала до конца: с отбора участников до сопровождения созданных бизнес-проектов. Также мы добьемся прозрачности программы и создадим преемственность».

На встрече состоялось вручение медалей и именных сертификатов участникам программы, открывшим собственное дело в этом году. «На данный момент моя студия граффити уже работает, есть первые заказы из Череповца и Вологды. «Ты — предприниматель» мне дал те знания, которых очень не хватало для открытия. После форума я начала всесторонне развиваться, читать книги по ведению бизнеса, общаться с предпринимателями и набираться опыта, — поделилась эмоциями участница программы Наталья Лепехина. — Главное, что сейчас у меня есть инициатива, желание и энергия продолжать свое дело».

После награждения состоялась презентация концепции реализации программы в 2013 году. В следующем году обучение будет проходить зонально с марта по июнь. Все написанные проекты пройдут защиту у действующих предпринимателей муниципальных образований. Около 300 авторов лучших бизнес-планов будут направлены на форум. В его рамках пройдут краш-тесты проектов, конкурсы, семинары и тренинги, направленные на повышение эффективности бизнес-проектов. Также на форуме будут разыграны стажировки в российских и зарубежных компаниях.

В конце встречи участники обсудили вопросы по преодолению административных барьеров при регистрации и открытии собственного дела. Представители бизнеса и областные депутаты отметили, что готовы помогать на начальных стадиях и курировать проекты. «Мы все открыты и готовы помогать начинающим предпринимателям. Мы готовы курировать и сопровождать проекты, а также обязательно будем и дальше участвовать в развитии программы», — сказал заместитель председателя Законодательного Собрания области Андрей Сивков.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.