В Вологодской области торжественно отметят День сотрудника ОВД

   Завтра 10 ноября по всей стране отметят не просто профессиональный праздник, а можно сказать даже народный праздник - День сотрудника органов внутренних дел (День Милиции). Безусловно, что праздник отметят все полицейские России. Вологодская область не исключение. В области сегодня прошел ряд мероприятий, в том числе и торжественных, посвященных этой знаменательной дате.

Напомним, что во времена СССР, то есть до 1991 года праздник именовался Днем советской милиции, после распада Советского Союза из названия праздника удалили слова «советской», переименовав в День милиции. Ну и последняя метаморфоза в названии праздника произошла после реформирования МВД, с вступлением в силу закона «О полиции». Сегодня праздник, отмечаемый полицейскими 10 ноября, называется Днем сотрудников органов внутренних дел.

Сегодня в Вологодской области повсеместно в канун праздника прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню органов внутренних дел. Так, в областном центре возложили венки к памятнику сотрудникам правоохранительных органов, погибших на боевом посту.

В прошедшем мероприятии приняло участие руководство УВД Вологды и администрация Вологодской области. Сегодня Виталий Федотов, начальник УВД лично встретился с семьями погибших полицейских.

 

А вот в Череповце торжественно откроют памятник сотрудникам, погибшим на боевом посту.

 

В здании областной администрации лучшие сотрудники полиции приняли адресованные им поздравления. Так же полицейским вручили награды и памятные подарки.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.