Результаты проверки по факту обрушения памятника архитектуры направлены в суд

Городская прокуратура выполнила проверку по факту обрушения памятника архитектуры в центре Вологды. Результаты направлены в Арбитражный суд Вологодской области и городской суд. В начале текущего месяца часть фасада здания - объект культурного наследия - обвалилась при ремонтных работах. В ходе следствия выяснилось, что здание принадлежит частному лицу. У которой на объекте велись якобы реконструкционные работы, во время которых часть здания и обрушилось.

У собственника был подписан договор со строительной организацией, которая должна была выполнить работы по реконструкции. Установлено, что строительная организация выполняла работы на объекте без специального разрешения. Прокуратура города в отношении предприятия вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Постановление направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Вологодской области.

Кроме этого, прокуратура сообщает, что в Вологодский городской суд предъявлен иск с требованием к собственнику о восстановлении утраченного объекта культурного наследия "Комплекс торговых рядов, XIX в."
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.