Рисовать граффити на стенах будет разрешено

Администрация Вологды может пойти на встречу художникам и разрешить подросткам разрисовывать стены, единственное, что рисунки придется согласовывать. А пока все желающие рисовать граффити могли задать свои вопросы на мастер-классе от уличного художника, который состоялся 13го октября.

Сергей Банк, ведущий мастер-класса рассказал, как сделать рисунок объемным. Такая работа, говорит Сергей, требует минимум шести часов времени. Он просил ребят не гнаться за количеством, не считать граффити модой, а воспринимать рисунки, как культуру и искусство, стараться сделать их красивыми. Сергей считает, что в Вологде направление развито слабо, настоящих граффити нет, поэтому художникам нужно больше общаться между собой, учиться новому, чтобы стать настоящим мастером.

Подобные встречи будут проходить и дальше, отметили организаторы, а площадки для творчества в Администрации обещали предоставить. Уже появился рисунок на Движенческом переулке. Правда не такой яркий, как задумывалось - качество стен тоже играет большую роль для конечного результата.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.