Воркаут - новое спорт-направление

В Вологде состоялся организационный сбор спортсменов города и области, занимающихся воркаутом. Это достаточно новое, пока еще малоизвестное уличное фитнес-направление, ставшее популярным среди вологодской молодежи. Суть его - упражнения с собственным весом. Основной акцент направления поставлен на развитие силы и выносливости.

Кроме того, это - спортивное движение, задача которого состоит в объединении инициативных групп в разных городах и координации их деятельности с целью повышения эффективности спортивного направления и продвижения здорового образа жизни.

«Основной идеей воркаута является возможность получения сильного, красивого и здорового тела без финансовых вложений, то есть практически любой человек может достичь модельной внешности, не посещая фитнес-клубов, не тратя деньги на биодобавки и не следуя странным диетам», - считает один из вологодских воркаутеров Евгений Ефимов.

На сборах ребята устроили показательные выступления, продемонстрировав различные спортивные комбинации, посоревновались в идеальном исполнении элементов и обменялись накопленным опытом.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.