Жители Вологды могут решать, какие парки станут зонами здоровья

Активисты комитета территориального общественного самоуправления меняют облик парков города, чтобы не менять места отдыха из-за большого количества бутылок, кокурков и испорченных скамеек.

Комитет Территориального Общественного Самоуправления создан в целях обеспечения постоянного взаимодействия и социального партнерства органов муниципального образования «Город Вологда» с общественностью микрорайона в вопросах социальной политики, транспорта, градостроительства, экологии, образования, культуры, физической культуры и спорта и иных важных сферах жизнедеятельности микрорайона.

Активисты ТОСа «Ул. Горького» решают, как сделать из площади Чайковского зону здоровья, планируют устроить цветочные клумбы, поставить карусели, а зимой заливать каток. Другие жители недовольны тем, как многие «отдыхают» в Парке Ветеранов, то же происходит и в парковых зонах микрорайона ПЗ. Участники Территориального Общественного Самоуправления решили сделать эти зоны — местом без алкоголя и курения. Такой принцип уже действует на набережной реки Вологды: там уже установлены таблички с просьбами не курить и не употреблять алкогольные напитки. В парке и на набережной регулярно дежурят сотрудники полиции, чтобы правила соблюдались. А по вечерам к ним присоединяются и добровольные дружинники. И, как они отмечают, нарушителей становится меньше.

Силами жителей мест отдыха и здоровья станет больше, можно будет гулять с детьми и не бояться плохого примера со стороны недобросовестных вологжан.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.