Более тысячи госслужащих сократят к концу 2012 года

К концу 2013 года в Вологодской области резко сократится количество государственных служащих. Количество госслужащих изменится примерно на тысячу человек, сообщает корреспондент "Вологда-пресс", ссылаясь на департамент государственных служащих Вологодской области. Общая экономия на зарплатах госслужащих составит порядка 500 миллионов рублей. Такие данные были озвучены сегодня на заседании правительства.
Губернатор региона Олег Кувшинников заявил, что Вологда занимает первое место по числу государственных служащих на территории Северо-западного региона. Стоит отметить, что в Архангельской области всего 1600 государственных чиновников, хотя количество населения ничем не отличается от Вологодской области. Например, в Ленинградской области всего 1300 государственных служащих, но и население там поменьше.
Губернатор Вологодской области призвал всех чиновников предлагать свои варианты развития в этой сфере. "Все варианты будут рассмотрены в кратчайшие сроки, самые интересные будут вынесены на общее рассмотрение", - заявил он.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.