С 12 мая начнется очистка центрального пляжа Вологды

Уже совсем скоро в порядок начнут приводить городской пляж, расположенный в Парке Мира. Работы по очистке места для отдыха вологжан начнутся на следующей неделе, сообщает "Вологда-пресс", ссылаясь на управление по городскому хозяйству.
Что жители Вологды смогли купаться на единственном городском пляже необходимо не только очистить воду от загрязнения, но и убрать территорию, прилежащую к пляжу. В этом году вода подтопила пляж.
Конкурс на благоустройство парка в нынешнем году выиграл "Зеленстрой". Сотрудники предприятия начнут выполнять свою работу с 21 мая. Как обычно будут установлены контейнеры для мусора, будет осуществлена засыпка пляжа песком, а также буту скошены газон и прилежащая территория. Как вода отступит на экспертизу будут взяты пробы воды и уже после ее проведения выяснится можно ли купаться в этом месте.
Отметим, что в прошлом году пробы на этом участке оказались на удивление качественными. В том году было разрешено купаться на этом пляже. Таковое событие произошло первый раз за 10 лет.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.