В Вологодской области зафиксированы нападения клещей

В Вологодской области клещами покусано уже более одной тысячи граждан. Об этом корреспонденту нашего издания сообщили в местном Роспотребнадзоре.
В период со второго апреля по десятое мая нынешнего года об активности клещей сообщили все регионы Вологодской области, сообщает "Вологда-пресс", ссылаясь на начальника спецслужбы. В общей сложности от укусов уже пострадало более тысячи человек. Приблизительно 450 из дети школьного возраста, которым не превышает 17 лет. Только у малой части укушенных были прививки от энцефалита. Если быть точнее то привиты были 150 взрослых и 49 детей. Всем остальным понадобилась специальная экстренная профилактика. На сегодняшнюю дату в Вологодской области зарегистрировано пять человек с подозрением на вирус энцефалит. Это жители Вологды, Череповца и других частей Вологодской области.
В настоящее время по всей Вологодской области привито порядка 71 тысячи человек. В специальных медицинских лабораториях обнаружено 2 штамма энцефалита. Власти города призывает всех быть бдительными.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.