Улицы Вологды и Вологодской области обрабатывают от клещей

Улицы Вологды и Вологодской области обрабатываются от вредных паразитов, которые могу принести вред здоровью граждан, сообщает местное управление по муниципальным делам области и города. С начала апреля нынешнего года в Вологде и Вологодской области от укусов клещей пострадало 28 человек, в числе которых было 16 детей. В планах областного центра обработать порядка 650 гектаров зеленых насаждений. Старт работам был дан сегодня, 25 апреля.
Начало обработки начинается с главных мест отдыха города, а именно с центра и с берегов рек. Идет обработка специальными противопаразитными средствами, об этом нашему изданию сообщила главный специалист по благоустройству и экологии Пугачева Татьяна.
Во время обработки по паркам гулять можно, но лежать на траве не рекомендуется ещё 2-3 дня после опрыскивания специальными препаратами. Главная причина - сильный запах препаратов, также может появиться аллергическая реакция. По планами Администрации Вологды и Вологодской области обработку планируется завершить до 25 июня.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.