Череповецкий чиновник пойман на взятке.

Заместитель главы Череповецкого района был задержан при попытке передачи взятки в размере пятисот тысяч рублей, сообщает «Вологда-пресс», ссылаясь на местное управление Министерство Внутренних Дел.
Обязанности чиновника составляли в курировании имущества, которое находится в собственности района, также он был куратором организации, которая помогала местным предпринимателям с оформлением земельных участков.
В управляемое чиновником учреждение обратился частный предприниматель, которому необходимо было сменить категорию участков, которыми он владел. За свою работу чиновник затребовал сумму в размере 500 тысяч рублей наличными.
Предприниматель, понявший, что законным способом ничего не добиться, согласился, но обратился в ближайшее полицейское отделение.
Передача наличных проходила под видеоконтролем сотрудников полиции. После передачи меченых купюр чиновник был задержан. По факту возбуждено уголовное дело. Чиновник отстранен от занимаемой должности и маловероятно, что он будет работать в государственных органах.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.