Оперативный отряд дружинников Вологодской области выиграл правительственный грант

Как сообщили в Комитете информационной политики области, гранты Правительства области распределялись в сфере профилактики преступлений и иных правонарушений.

Грант первой степени в сумме 67 тысяч рублей был присужден и региональной общественной организации "Оперативный отряд дружинников Вологодской области" для реализации программы "Оперативный отряд музыкального колледжа". Грант был получен в номинации "Профилактика правонарушений среди населения".

«Ребята из оперотрядов очень много делают в плане профилактики негативных явлений среди молодежи в своих учебных заведениях и общежитиях. Взаимодействие с отрядами должно быть не только плодотворным, но и интересным. Поэтому для дружинников мы стараемся проводить различные спортивные мероприятия», - отметил куратор РОО «Оперативный отряд дружинников Вологодской области» майор милиции Владимир Вересов.

Также гранты взяли в номинации "Профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" - МОУ "Майская средняя общеобразовательная школа" для реализации программы "Школьный дворик". В номинации "Реабилитация лиц, освободившихся из мест лишения свободы" победителем стала АНО "Центр реабилитации лиц, злоупотребляющих спиртными или наркотическими средствами "Палинар" для реализации программы "Новая жизнь".

Помимо этого были присвоены гранты второй степени в сумме 49500 рублей МБУ социальной защиты Верховажского района "Центр социальной помощи семье и детям" для реализации программы "Сознательный выбор" в номинации "Профилактика правонарушений среди населения" и МОУ ДОД "Дворец творчества детей и молодежи" Вологды для реализации программы "Со-Знание" в номинации "Профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".

Иван Волков

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.