Вологжане приняли участие в тесте на знание истории Великой Отечественной войны

В прошедшую субботу, 23 апреля, на историческом факультете Вологодского государственного технического университета состоялся общероссийский тест по истории ВОВ, участие в котором приняли свыше 200 человек. Об этом сегодня сообщил пресс-центр администрации Вологодской области.
Самому юному участнику тестирования было 8 лет, а самому возрастному – 73 года. При этом в основном свои знания по истории Великой Отечественной войны проверяли студенты и школьники.
Каждый участник ответил 30 вопросов, связанных с самыми масштабными сражениями и героями войны, партизанским движением и работой в тылу. Тестирование продолжалось полчаса.
Как отметили организаторы, крайне важно, чтобы молодое поколение не забывало великих подвигов, совершённых в военное время. «Мы проверили работы, и оказалось, что с тестом справилось примерно половина участников. При этом средний показатель правильности ответов – 15 баллов из 30. Вологжанам есть к чему стремиться, и я не сомневаюсь, что в следующем году показатели будут гораздо выше», – сказала сотрудник городского Молодёжного парламента Екатерина Морозова.
Кстати, ответить на все 30 вопросов не смог ни один из участников. Только один человек дал 28 верных ответов.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.